Номер 51 (589), 21.12.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


В НОВЫЙ ГОД – С НОВЫМ ПАСПОРТОМ

Как сообщили редакции из паспортного отдела Ильичевского района Одессы (ОПР ИМР Ильичевского района), до окончания срока действия старых паспортов советского образца осталось ровно две недели. До 1 января 2002 года все граждане Украины должны получить украинские паспорта и с чистой совестью встретить Новый год с новым же тризубым синим украинским паспортом.

На вопрос, будет ли, как обычно, продлен последний срок обмена паспортов, в ОПР ИМР нам ответили, что на сегодняшний день окончательный срок установлен именно таким – 1 января 2002 года, другой информации не поступало.

Кстати, в декабре редакция "Р. П-Ф." получила от одесситов несколько (а точнее, три) письма с благодарностью сотрудникам паспортного отдела Ильичевского района Одессы и лично начальнику отдела Шмелевой Н.В. "за профессионализм в решении сложных вопросов" и с поздравлениями с праздником. Днем украинской милиции (20 декабря). Обратившись в этот отдел за комментариями к письмам, мы и получили информацию об обмене "серпастых-молоткастых".

Интересный момент: беседуя в приемной с посетителями паспортного стола, мы выяснили, что среди одесситов (и особенно пенсионеров) еще есть люди. которым обменять старый паспорт на новый до сих пор мешает даже не финансовый вопрос, а ...ностальгия по былым временам.

Что ж, прошлого не вернешь. А обменять паспорт все-таки надо. Это уже реалии нового времени и нового государства.

Е. СТЕБЛИВСКИЙ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка